В 2023-м футбольный «Спартак» сменит хозяина

В 2023-м футбольный «Спартак» сменит хозяина

Владелец и президент футбольного клуба «Спартак» (Москва) Леонид Федун официально заявил, что в 2023 году уйдёт из клуба.

Программа ухода, похоже, уже началась после приглашения на пост главного тренера клуба немецкого итальянца Доменико Тедеско. Именно этому тренеру поставлена задача сделать «Спартак» чемпионом России, ну или хотя бы обладателем Кубка России, к 2022 году. После чего пока действующий президент может уйти со своего поста с триумфом.
Будущее клуба Леонид Федун видит в управлении его болельщиками, которым будет передано право на руководство. Как это будет реализовано, не сообщается.
Леонид Арнольдович – урождённый киевлянин, бывший военный учёный, бизнесмен (вице-президент «Лукойла»), пришёл в «Спартак» в 2003 году, скупив контрольный пакет акций клуба. За это время «Спартак» один раз был чемпионом (в 2017 году) и обладателем Суперкубка (тоже в 2017-м). Кроме того «Спартак» регулярно претендовал как минимум на призовые места чемпионата страны и участвовал в еврокубковых турнирах .
Ещё одно материальное достижение Федуна – инициация начала строительства собственного спартаковского стадиона «Открытие Арена» и доведение этого проекта до полной и успешной реализации.

Автор: Сергей Соседов