В Госдуме допустили возвращение школ на удаленку

В Госдуме допустили возвращение школ на удаленку

Новая волна коронавирусной пандемии может вернуть российские школы на дистанционный формат обучения. Такими соображениями в беседе с «Интерфаксом» поделился первый зампред Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

Он заявил, что к таким мерам придется прибегнуть в том случае, если число зараженных COVID-19 продолжит расти. Несмотря на оптимистичные прогнозы, по его мнению, вторая волна инфекции в стране неизбежна.

«Решения по поводу перевода на дистанционное обучение будут приниматься в зависимости от количества заболевших. Но в целом мое ощущение, что в отличие от многочисленных обещаний, второй волны пандемии вряд ли удастся избежать», — сказал Смолин.

Ранее депутат Госдумы и академик РАН Геннадий Онищенко выступил против возвращения к удаленному обучению. Повторное введение карантина он назвал преступлением и призвал бороться с пандемией «точечным механизмом»: закрывать не все школы, а лишь те, где произошла вспышка коронавируса.

«Чохом всю страну закрывать только потому, что где-то в Москве повысилась заболеваемость — это преступление. Ясно? Преступление», — высказался он.

Источник фото: legion-media.ru