В Карабахе уничтожена колонна элитного спецназа Азербайджана

В Карабахе уничтожена колонна элитного спецназа Азербайджана

В сети опубликована фотография с места уничтожения колонны элитного спецназа вооруженных сил Азербайджана в Нагорном Карабахе. Снимок публикует Telegram-канал WarGonzo.

На кадре подбитый сгоревший броневик и тело одного погибшего военного. Автор публикации сообщает, что погибли бойцы спецназа «Яшма». Ранее появлялись сообщения, что азербайджанские спецназовцы попали под огонь возле села Тагавард на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Точно число погибших и пострадавших, а также другие подробности не указаны.
Накануне власти НКР заявили, что уничтожена азербайджанская рота, которая организовала атаку на северо-западном направлении фронта. Бойцы Армии обороны Карабаха остановили атаку и нанесли ответный удар по противнику. Оставшиеся военные укрылись в ущелье, где были уничтожены огнем из минометов.
Напомним, 26 октября в НКР вступил в силу режим прекращения огня. Договоренности между конфликтующими удалось достичь при посредничестве США. Но стороны спустя непродолжительное время возобновили боевые действия, обвиняя друг друга в атаке.
Сам конфликт берет начало в 1991 году, когда Нагорный Карабах, где проживали преимущественно армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. После попыток Баку вернуть регион силой, началась война.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Youtube Wargonzo