В Крыму хотят закрыть границу с Украиной из-за коронавируса

В Крыму хотят закрыть границу с Украиной из-за коронавируса

Власти Крыма приняли решение закрыть российско-украинскую границу на территории полуострова и выступили с данной инициативой. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, пишет агентство «Крыминформ».

По словам главы, сегодня эту инициативу отправят в Москву, чтобы федеральные власти издали указ о закрытии границы Крыма с Украиной. Это несмотря на то, что на границе принимают все необходимые меры. Так, Минздрав региона отправил дополнительный медперсонал на все пограничные посты.

Ранее 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании с премьер-министрами заявил о решении закрыть границу с Белоруссией из-за распространения коронавируса. Он отметил, что власти и дальше будут делать все необходимое для защиты населения.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы по борьбе с коронавирусом. Напомним, вспышка COVID-19 зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань.

По последним данным в мире зафиксировано более 169 тысяч случаев заражения коронавирусом. Скончались 6516 человек, более 77 тыс. – излечились. ВОЗ на минувшей неделе признала вспышку COVID-19 пандемией.

Автор: Кристина Цыцура