В Москве начались одиночные пикеты против обнуления президентских сроков

В Москве начались одиночные пикеты против обнуления президентских сроков

Вечером вторника, 10 марта, в Москве несколько десятков человек выразили протест против обнуления президентских сроков Владимира Путина. В случае, если это произойдет, он сможет снова баллотироваться на пост Президента. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Пикеты прошли у памятника князю Владимиру в Москве. Порядка ста человек, собравшись вокруг монумента, передавали друг друга плакат с надписью «НЕТ», тем самым выражая свое категоричное несогласие в связи с будущими переменами.
Ранее сообщалось, что 10 марта во время выступления в Госдуме Владимир Путин объявил, что обнуление президентских сроков возможно, если это поддержит Конституционный суд. В результате Государственная Дума одобрила эту инициативу: за нее отдали свои голоса 380 депутатов, и только 43 проголосовали против. Третье чтение законопроекта о поправке в Основной закон пройдет 11 марта.
Ранее бывший помощник главы государства Владислав Сурков в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову заявлял, что уточнение полномочий государственного лидера в Конституции подразумевает новый отсчет президентских сроков.

Автор: Анастасия Щербакова