В США погиб пилот самолета, вылетевшего с базы ВВС

В США погиб пилот самолета, вылетевшего с базы ВВС

Рядом с Лас-Вегасом потерпел крушение самолет, вылетевший с военно-воздушной базы ВВС США. Управлявший им пилот скончался. Подробности сообщаются в заявлении на сайте авиабазы.

Катастрофа произошла в понедельник, 24 мая, в штате Невада. Самолет начал терять высоту практически сразу после взлета. По данным Fox News, он упал неподалеку от начальной школы имени Мартина Лютера Кинга в Лас-Вегасе. По словам очевидцев, после крушения окрестности заволокло густым дымом.

«Самолет под управлением субподрядчика, взлетевший с базы ВВС Неллис, разбился примерно в 14.30 (00.30 мск) 24 мая за пределами южной границы базы», - передали в Twitter авиабазы.

На место происшествия тут же прибыли экстренные службы. Как выяснилось позже, судном управлял пилот американской компании Draken, его имя пока не называют. На борту самолета он находился один. В компании выразили соболезнования родным погибшего и пообещали свою помощь.

«Draken получил известие о крушении самолета, вылетевшего с авиабазы Неллис и трагической гибели одного из наших пилотов. Наши мысли и молитвы сейчас с близкими и семьей, которых коснулась эта трагедия. Мы делаем все возможное, чтобы помочь им в это трудное время», - сказали представители компании.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео