Валерий Ничушкин: три года без шайбы – антирекорд НХЛ

Валерий Ничушкин: три года без шайбы – антирекорд НХЛ

Уже восемьдесят энхаэловских матчей подряд российский хоккейный нападающий не может забить.

Недавно «Колорадская лавина» проиграла «Уткам из Анахайма» - 2:5. В общем-то это ничем не примечательный рядовой матч. Если не считать того факт, что российский форвард «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин провел восьмидесятую игру без гола.
Голевая засуха началась у него с 2016 года, когда Валерий выступал за «Даласских звёзд». Стоит упомянуть, что в 2013-м году он повторил клубный рекорд «Старз» по результативности среди новичков клуба, набрав четыре очка (1 гол + 4 голевые передачи). После тяжёлой травмы бедра воспитанник челябинского хоккея играл в КХЛ за ЦСКА. За два сезона (2016 – 2018 гг.) форвард забросил 27 шайб и вернулся в НХЛ, снова став игроком «Даллас Старз», но забивать с 2016-го за океаном Ничушкин хронически перестал. В прошлом сезоне он провёл 50 игр, сделал 10 голевых передач, ни разу не забил и не разу не был удалён. Ноль голов и ноль штрафных минут за полсотню матчей – антирекорд НХЛ.
Перейдя в «Колорадо Эвеланш» 24-летний Валерий отметился на скамейке штрафников, но продолжает «улучшать» антирекорд – теперь состоялась его уже восьмидесятая игра без заброшенной шайбы.
«Городовой» желает воспитаннику челябинских «Белых медведей» вспомнить юность в этой команде, а также юниорских и молодёжных сборных России и, наконец, начать забивать.

Автор: Сергей Соседов