Встреча легенд: Хэми и Росси меняют профессию?

Встреча легенд: Хэми и Росси меняют профессию?

Пятикратный чемпион мира по автогонкам серии «Формула-1» британец Льюис Хэмильтон (на фото) и девятикратный чемпион мира по шоссейным мотогонкам серии «МотоGP» итальянец Валентино России скоро о,меняются машинами.

Легенды автомотоспорта по подсказке совместного спонсора производителя энергетических напитков «Monster» (он у них общий) решили провести совместный «сэйшн» в рамках, которого Льюис сядет в седло «Ямахи» Валентино, а Росси в свою очередь залезет в кокпит «Мерседеса» Хэмильтона.
Формат встречи легенд пока не ясен. То ли это будет сначала парная гонка на болидах, а затем мотоциклах, то ли гонщики проедут контрольный круг в одиночку на чужой технике.
Время, место проведения и регламент мероприятия уточняются. Возможна свидание будет приурочено к каким-нибудь авто- или мотогонкам. Не совсем ясно и какими будут машины. Ведь Хэмильтон становился чемпионом на «Макларене» и «Мерседесе», а России везли к победе «Априлья», «Хонда» и «Ямаха». Однако оба гонщика уже заявили, что с удовольствием готовы принять в нём участие.
Напомним что России носил звание чемпиона мира 1997, 1999, 2001-05, 2008 и 2009 гг., а Хэмильтон – в 2008, 2014, 2015, с 2017-го года и по данный момент этот титул принадлежит ему.

Автор: Сергей Соседов