Задорный Задоров: из героя-мстителя в виновники поражения

Российский хоккеист «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров, норовящий завоевать славу тафгая, едва не передрался со всеми игроками «Флориды Пантерз».

Почти весь матч Задоров держал себя в руках. К середине третьего периода его «Лавина» вела в счёте 3:1. Всё было нормально, если бы не «пятнашка» «Пантер» Джейс Гаврилюк, который доставал Никиту грязными приёмами. Наконец, за 13 минут минут до конца матча появилась возможность поквитаться в рамках правил. Задоров поймал Гаврилюка на жёсткий силовой приём и обидчик с травмой покинул игру.

Справедливость восторжествовала? Увы. «Флорида» разозлилась, а Задоров стал объектом её охоты. Следующая пикировка у Задорова произошла с Драйденом Хантом. Соперник не был паинькой, но и Никита ответил на грубость откровенным ударом клюшкой, а затем дело перешло в рукопашный клинч.

Всё это было вне правил, и россиянина отправили на скамейку штрафников. Уезжая туда, Задоров жестами угрожал всей «Флориде» вместе взятой. Однако…
Большой штраф (4 минуты) Никиты нанёс удар по его собственной команде. Хотя до конца матча оставалось всего 10 минут соперники за это время реализовали большинство, затем сравняли счёт и а после и вовсе вырвали победу – 4:3. В результате из героя-мстителя Задоров превратился в виновника поражения.

Автор: Сергей Соседов