Эксклюзив

Здесь скапливается грязь: звездная ведущая дала совет по очистке автомобиля

Здесь скапливается грязь: звездная ведущая дала совет по очистке автомобиля
Особенности чистки салона автомобиля

Важно заботиться о своем транспорте.

Не каждый может позволить себе химчистку салона автомобиля, однако помыть машину изнутри можно и в домашних условиях. Экс-ведущая программы «Генеральная уборка» на телеканале «Пятница!» Юлия Минаковская рассказала порталу «Городовой», на что обратить внимание.

Эксперт посоветовала приступить к процедуре, вооружившись профессиональными средствами для чистки салона. Моющие могут быть недешевыми, однако в специализированных местах они обычно стоят еще дороже. Также телеведущая объяснила, на какие места внутри автомобиля нужно обратить особое внимание.

«Сидения надо чистить по необходимости. Если свежее пятно — лучше сразу обработать, чтобы не расстроится через некоторое время, когда вы или специалисты химчистки не сможете его удалить.

Возите в багажнике щетку, тряпку, спрей универсальный. Самое грязное место в машине — коврики, особенно в период слякоти. Лучшим вариантом будет использование резиновых, силиконовых комплектов. Промыли водой с пеной на мойке и все: чисто!», — предупредила Минаковская.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru