«Зенит», отдавая Кокорина в «Сочи», признал, что тот – сила

«Зенит», отдавая Кокорина в «Сочи», признал, что тот – сила

«Сочи» должен заплатить «Зениту», чтобы Александр Кокорин вышел на поле в игре против сочинцев в Санк-Петербурге.

Многие любители футбола в России уже обвели в своих календарях дату 26 апреля красным маркером. В этот день питерский «Зенит», лидирующий в чемпионате России, примет на своём поле абсолютного аутсайдера ФК «Сочи». Казалось бы, что в такой игре может быть интересного? Не что, а кто! Александр Кокорин, громко отданный в аренду южанам именно «Зенитом». Ведь у Кокорина будет отличный шанс лично доказать, что клуб, заключивший с ним контракт, был неправ.
Однако выяснилось, что кокоринская аренда не такая уж свободная. Да, форвард может выйти играть против «Зенита», но с одним большим «НО»… В договоре об аренде ФК «Зенит» специальным пунктом отметил, что против питерцев Кокорин может сыграть только при условии выплаты питерскому клубу изрядной суммы.
Поэтому 26 апреля в футбольном календаре несколько потускнело. Ведь теперь всё зависит исключительно от финансовых возможностей ФК «Сочи». Вскрывшийся же факт дополнительного пункта в договоре свидетельствует о силе опального форварда: «Зенит» явно боится получить от него какой-то ущерб и раз сразу заранее требует его компенсации.

Автор: Сергей Соседов