Женская сенсация: в финале теннисисток «Аустралиан Опен» не будет первых ракеток

Женская сенсация: в финале теннисисток «Аустралиан Опен» не будет первых ракеток

Фаворитки по рейтингу WTA (Женской теннисной ассоциации) не пробились в финал открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первой пала ещё в третьем круге вторая ракетка мира чешка Каролина Плишкова, уступившая россиянке Анастасии Павлюченковой.
В полуфиналах выбыла от рук испанки Гарбиньи Мугурусы третья ракетка румынка Симона Халеп. Не поддержала марку первой ракетки и хозяйки турнира австралийка Эшли Барти, уступившая американке Софии Кенин.
Остались вне финала (к то раньше, кто позже) и другие игроки первой десятки: Наоми Осака (Япония), Элина Свитолина (Украина), Бьянка Андрееску (Канада), Белинда Бенчич (Швейцария), Петра Квитова (Чехия), Серена Уильямс (США), Кики Бертенс (Голландия).
Таким образом в финале сыграют 32-я по мировому рейтингу Мугуруса и 15-я Кенин. На самом деле и здесь рейтинг, наверное, даст промашку. Мугуруса, воспитанница знаменитой Кончиты Мартинес, уже дважды выигрывала турниры Большого шлема – «Роллан Гаррос» и «Уимблдон», а 21-летняя Кенин впервые сыграет в финале престижного турнира. К тому же болеть мы, наверное, будем за испанку. Почему? Ну, неужели российская теннисистка Павлюченкова, уступившая в четвертьфинале Мугурусе, проиграла «какой-то» финалистке?

Автор: Сергей Соседов