Плющенко ждет Путина

Плющенко ждет Путина

Приезда президента Путина сегодня с самого утра ожидают все горожане, хотя официальной информации о визите главы государства в Петербург не было и нет.

Приезда президента Путина сегодня с самого утра ожидают все горожане, хотя официальной информации о визите главы государства в Петербург не было и нет. Тем не менее, некоторые информагентства уже сообщили о том, что Путин – в Петербурге. С неофициальным визитом. Учитывая то обстоятельство, что президент предпочитает отмечать свой день рождения в Петербурге, пребывание Путина на малой родине в эти часы действительно не исключен.

Сразу возникли предположения, где может появиться президент. Так, журналисты вспомнили, что в свое время президент интересовался творчеством фигуриста Евгения Плющенко, у которого сегодня в Ледовом дворе должно пройти первое из двух запланированных шоу «10 лет вместе». По словам сотрудников дворца, они знают о том, что Плющенко приглашал президента на это шоу. Однако о том, согласился ли президент принять это приглашение, им не известно. Тренер Евгения Плющенко - Алексей Мишин в телефонном разговоре с корреспондентом «Фонтанки» выразил мнение, что Путин хорошо держится на коньках, а потому его интерес к шоу Плющенко понятен. Но наставник Плющенко не стал комментировать возможность посещения президентом шоу Евгения.