Дефицит бюджета Петербурга оправдан

Дефицит бюджета Петербурга оправдан

Председатель городского парламента напомнил, что в прошлом году при принятии бюджета депутатами был выдан "кредит доверия" губернатору при принятии бюджета текущего года.

Председатель городского парламента напомнил, что в прошлом году при принятии бюджета депутатами был выдан "кредит доверия" губернатору при принятии бюджета текущего года. Тюльпанов объяснил это тем, что бюджет тогда разрабатывался одним губернатором, а исполнять его должен был другой. Сегодня Валентина Матвиенко подтвердила тот факт, что депутаты не ошиблись. Особо он ставит в заслугу губернатору увеличение доходной части бюджета в 1 млрд.
По словам председателя ЗакСа, дефицит бюджета оправдан. Тюльпанов отметил, что это общепринятая практика. Среди вопросов по второму чтению документа спикер видит проблемы в сфере исполнения закона о монетизации льгот. Цифра в 180 рублей на компенсацию проезда в общественном транспорте не устраивает многих депутатов. Но Тюльпанов уверен, что исполнительная власть вместе с депутатами будут искать выход из сложившейся ситуации.