5 популярных ошибок в уходе за волосами: о роскошной шевелюре можно не мечтать

5 популярных ошибок в уходе за волосами: о роскошной шевелюре можно не мечтать
Пять советов для красивых и длинных локонов

Топ самых частых промахов.

О здоровых и длинных волосах можно забыть, если неправильно за ними ухаживать. Оказалось, ошибиться можно даже во время банальных процедур.

Очищение

Не многие знают, что кожу головы необходимо промывать дважды. Кроме того, волосы нужно тщательно намочить, а средство смыть. Иначе признаки загрезнения появятся уже через пару часов.

Температура воды

Верный признак нужной температуры — от струи не идет пар. Слишком горячая вода спровоцирует более активное выделение кожного жира. Портал ELLE советует завершить процедуру прохладной водой. Это усилит кровообращение, а локоны будут выглядеть более блестящими.

Бальзамы и маски

Для большего эффекта от дополнительных средств увлажнения лучше всего их наносить на подсушенные волосы. Питательные вещества не смогут проникнуть в структуру волос, если они слишком мокрые.

Фен

Сушить шевелюру сразу после мытья эксперты не советуют. Для начала стоит промокнуть ее полотенцем и подождать минимум пять минут. Также воздух нужно направлять по росту кутикулы — таким способом можно избежать повреждений и запечатать волос.

Расческа

Само по себе действие разрушает пряди. Поэтому важно соблюдать два правила: расчесывать локоны плавно от кончиков и брать щетки с мягкой щетиной.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru