Победа к юбилею

Победа к юбилею

Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Ленинградская область, Северо-Запад, республика Коми, Поволжье, Сибирь, Урал...Более...

Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Ленинградская область, Северо-Запад, республика Коми, Поволжье, Сибирь, Урал...Более двух тысяч участников из этих и других регионов и территорий страны собрала 6-я открытая Всероссийская спартакиада «Звёзды третьего тысячелетия», посвящённая 60-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Представители студенческого спорта в течение двух дней оспаривали награды в восьми видах программы. Впервые в комплексных соревнованиях было представлено каратэ, а в турнире по мини-футболу участвовали даже команды подростковых клубов Невского края, поэтому ещё в конце прошлого года состоялся отборочный этап среди питерских коллективов.

Победителями спартакиады в комплексном зачёте стали сборные команды Санкт-Петербургского государственного колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии – среди средних специальных учебных заведений и Лесотехнической академии – среди вузов.

Успех сборной колледжа (в её копилке в общей сложности 48 медалей, завоёванные во всех видах программы, и командные победы в мини-футболе, боксе и лёгкой атлетике) стал отличным подарком к 60-летию своего учебного заведения, которое торжественно при большом стечении выпускников и почётных гостей было отмечено 19 марта в здании на набережной Обводного канала, 7.

По традиции коллектив СПГКФЭТа явился основной ударной силой спартакиады при её организации и проведении, включая массовые спортивные праздники открытия и закрытия на Зимнем стадионе. Ну и, конечно, запевалой традиционного спортивного студенческого форума на невских берегах стала директор колледжа Татьяна Михайловна Жидких.

Возвращаясь к спортивным итогам спартакиады, отметим широкое представительство вузовских команд. Как всегда, большую делегацию во главе со своим руководством прислал Ухтинский государственный технический университет (в активе победы в мини-футболе, в личных соревнованиях по лёгкой атлетике и плаванию). Студенты ЛТА собрали самый большой «урожай» наград в плавании, а их коллеги из РГПУ им. Герцена оказались вне конкуренции в соревнованиях по дзюдо и каратэ. Победным оказался дебют команды университета информационных технологий, механики и оптики в дартсе.