Финал без интриги

Финал без интриги

В поселке Коробицыно прошел финальный этап Кубка Европы по фристайлу. Для тех, кто не знает, скажу, что существуют две разновидности...

В поселке Коробицыно прошел финальный этап Кубка Европы по фристайлу.

Для тех, кто не знает, скажу, что существуют две разновидности фристайла: могул — когда cпортсмен съезжает под музыку по бугристой трассе и выполняет при этом два прыжка различной сложности на специально подготовленных трамплинах, и парный могул — когда трассу наперегонки проходят два спортсмена.

Все мы привыкли к тому, что финал любого соревнования является самым главным и самым интересным его событием. А вот во фристайле финал — это просто последний этап.

Напомним, что сборная России очень успешно выступила на последних четырех этапах. В финале интриги фактически уже не было, а потому из представителей дальнего зарубежья приехали только французы. Дело в том, что регламент соревнований позволяет спортсменам участвовать не во всех этапах.

В Коробицыне соревновались и мужчины и женщины. В одиночном могуле победили, соответственно, Руслан Шарифуллин и Дарья Серова. В парном могуле — Виталий Глущенко и петербурженка Ольга Орлова. Сборная России выиграла и финальный этап, и кубок Европы.