"Бивни" споют о "Зените"

"Бивни" споют о "Зените"

5 марта в клубе "Старый Дом" состоится презентация альбома фанатских песен о "Зените" и сольный концерт группы "Бивни". Участники группы "Бивни" говорят, что родились с зенитовской стрелкой на груди.

5 марта в клубе "Старый Дом" состоится презентация альбома фанатских песен о "Зените" и сольный концерт группы "Бивни".

Участники группы "Бивни" говорят, что родились с зенитовской стрелкой на груди. Но даже будучи фанатами едва ли не с рождения, работая над своими альбомами (кстати, первый из них назывался "12-й игрок"), они не стали ничего выдумывать, а обратились к профессионалам - то есть к лидерам движения питерских футбольных фанатов "Невский фронт", которые известны под именами Сабонис и Боец.

И вот в субботу в клубе "Старый Дом" группа "Бивни" презентует слушателям альбом фанатских песен, рекомендованных для исполнения до, после и во время матчей "Зенита".

"Бивни" исполнят песни, которые объединяют всех болельщиков на "Петровском", - говорит Боец (Андрей Бойченко). - Но это будет апофеозом праздника. В начале же любители футбола и поклонники творчества группы на большом экране увидят два видеофильма. Первый фильм расскажет о том, чем занимались футболисты "Зенита" в межсезонье, второй - чем занимались в это время зенитовские фанаты. Потом лидеры "Бивней" Александр Махнач и Александр Карин исполнят несколько песен из "фанатского" альбома.

"У нас сложились очень теплые взаимоотношения с тренером футбольного клуба "Зенит" Владимиром Боровичкой, - говорят "бивни". - Этот во всех отношениях интеллигентный, культурный, приятный в общении человек не только знаком с нашим творчеством заочно, но и был на нашем концерте - в октябре. А узнав о дне рождения солиста группы Александра Махнача, он привез ему футболку, которую Владимиру подарила команда на его 50-летие".