"Зенит" упустил свой шанс?

Закончился матч между "Зенитом" и ЦСКА, который мог вывести петербургскую команду на первое место в Чемпионате России. Теперь петербуржцы поставили под сомнение даже свое место в тройке.

Матч развивался динамично, но атаки "Зенита" оказывались нерезультативными. Игроки петербургской команды допускали много ошибок. Ими тут же пользовались москвичи.

Уже на двенадцатой минуте матча был открыт счет. Гол в ворота "Зенита" забил Гусев с подачи Одиа. Первый тайм закончился с тем же счетом и несколькими травмами и желтыми карточками. Во втором тайме "зенитовцы" пытались прессинговать, но получалось у них это не слишком хорошо. Второй гол забил Юрий Жирков, пройдя про флангу и пробив в ближний угол.

В добавленное время Вагнер легко обыграл соперников и пробил мимо Малафеева.

Итог известен - счет 3:0 и ярко выраженное недовольство боельщиков. Подробности матча вы сможете прочитать на "Фонтанке" завтра, а сейчас -только несколько фактов.

Уходящих с поля победителей болельщики забросали фруктами. На трибуны было, несмотря на досмотр, пронесено достаточно много фальшфейеров, поэтому в течение матча возникали пожароопасные ситуации. Среди болельщиков то и дело вспыхивали потасовки, но никаких серьезных инцидентов не произошло. Напомним, что 36 человек - болельщиков как петербургского «Зенита», так и московской команды ЦСКА, задержаны сегодня за нарушение общественного порядка на территории Петроградского района. Некоторые из них до сих пор остаются в отделении милиции. Главным образом, причиной задержания стало нетрезвое состояние любителей футбола.

Послематчевая конференция тренеров команд задерживается. По некоторым данным, в раздевалку "Зенита" прошел председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Судя по всему, там идет серьезный разбор полетов.