СКА-2 начинает и проигрывает, а "Локомотив" снимается с первенства

10 сентября стартовало Первенство России среди команд Первой лиги зоны "Центр". На старт вышли 17 коллективов: ЦСКА-2, "Крылья Советов-2".

10 сентября стартовало Первенство России среди команд Первой лиги зоны "Центр". На старт вышли 17 коллективов: ЦСКА-2, "Крылья Советов-2", "Велком", "Динамо-2", "Спартак-2" (все Москва), "Локомотив-2" (Ярославль), СКА-2 (Санкт-Петербург), "Северсталь-2" (Череповец), ХК "Тамбов" (Тамбов), ХК "Саров" (Саров), ХК "Липецк-2" (Липецк), ХК "Дмитров" (Дмитров), ХК "Воронеж" (Воронеж), "Карелия" (Петрозаводск), ТХК (Тверь), "Титан" (Клин), ХК "Владимир" (Владимир). Участников Первенства должно было быть первоначально 18, но питерский "Локомотив", увы, снялся с соревнования.

Петербургский СКА-2 внес в заявку на этот сезон следующих хоккеистов:

Вратари: Анатолий Дубков, Павел Орлов, Андрей Гаврилов.
Защитники: Кирилл Мамонькин, Сергей Губернаторов, Павел Маслинков, Дмитрий Тучков, Сергей Кузнецов, Александр Абрамов, Николай Несоленый, Денис Матюшин, Дмитрий Кудрявцев.
Нападающие: Владимир Петров, Константин Богдановский, Иван Акимов, Николай Владимиров, Михаил Кравец, Пахрутдин Гимбатов, Дмитрий Дмитриев, Руслан Хасаншин, Александр Сазыкин, Никита Выглазов, Роман Сычев, Дмитрий Резников, Евгений Туник, Антон Малышев, Александр Щербина, Сергей Печко, Евгений Полозов, Владимир Шепелев, Алексей Коптяев.

Как известно новым главным тренером команды вместо Николая Георгиевича Пучкова назначен Николай Владимирович Акимов, в недалеком прошлом известный игрок СКА. Помощником Акимова остался Александр Александрович Жуков.

Свой первый поединок армейский фарм-клуб провел с московским "Спартаком-2".

СКА-2 "Спартак" 2-5 (1-1, 0-1, 1-3). 10 сентября. Санкт-Петербург. ДС СКА. 100 зрителей.

57.53 Туник 2-5.

Первый блин у Акимова вышел, что называется комом. В составе нашей команды на льду из основы появились Орлов, Губернаторов, Дмитриев, Выглазов, Туник, Малышев, Шепелев. У красно-белых, которых возглавил Валерий Брагин, действующий тренер сборной России 1986 г.р., из основы появилось пять человек.

Счет открыли гости. Носов вышел один на один с вратарем и послал шайбу в сетку. Усилиями Коптяева в ответной атаке армейцы отыгрались. При счете 1-2 москвичи в течение 4 минут в третьем периоде забросили 3 шайбы, предрешив тем самым исход встречи. После четвертой пропущенной шайбы в воротах СКА-2 Орлова сменил Гаврилов. Под занавес встречи Туник точным броском с пятачка сумел сократить разрыв в счете.

В субботу в 14-00 состоится повторная встреча этих команд.