Маленькая вьетнамка по имени Нго Ха в Петербурге легко разделала под орех талантливых теннисисток со всей России

На кортах клуба «Елагин остров» завершился крупный международный теннисный турнир среди юношей и девушек до 16 лет с громким названием «Надежды России». Самые талантливые ребята страны (всего

Самые талантливые ребята страны (всего заявилось 128 человек) собираются в Питере в четвертый раз. Их в небольшом количестве разбавляют иностранцы.

В этом году - украинцы, белорусы, узбеки и вьетнамцы. Последние продемонстрировали, что тоже умеют играть в теннис. Юная Нго Ха стала «Надеждой России - 2004» в одиночном и парном разрядах.

Впрочем, Ха смело можно назвать нашей спортсменкой. Она уже давно живет и тренируется в Москве, где работает ее отец.

В финале вьетнамка обыграла москвичку Юлю Гавенко (6:1, 7:5), а затем с той же Юлей выиграла первое место в паре у петербурженки Кати Полозовой и Елены Вьюк из Сургута.

У юношей сильнее всех был Алексей Филонов из Хабаровска. В финале он обыграл белоруса Максима Белянкова со счетом 6:2, 6:3. Призового фонда на турнире не было.

По правилам Федерации тенниса России на юношеских соревнованиях чемпионы получают награду не дороже 250 долларов. Поэтому спонсоры дарили «Надеждам России» сумки, чехлы от ракеток, кубки и грамоты.

А еще, лучший игрок каждого дня мог бесплатно поесть мороженого.