В СПбГУ теперь будут не только учить, но и лечить

В СПбГУ теперь будут не только учить, но и лечить

Сегодня в петербургском государственном университете открывается медицинский центр врачей общей практики. Идея появилась еще 10 лет назад, когда в вузе создали свой медицинский факультет.

Сегодня в петербургском государственном университете открывается медицинский центр врачей общей практики. Идея появилась еще 10 лет назад, когда в вузе создали свой медицинский факультет. Как говорили преподаватели - обучать студентов, интернов и ординаторов без собственной базы невозможно. Мечту воплотили только спустя годы, но зато в новом медицинском центре есть все. Он оснащен по последнему слову техники, и работают здесь высококлассные врачи разного профиля. Впрочем, это не просто поликлиника. На приеме не терапевты или специалисты, как обычно, а доктора общей практики.

В первую очередь обслуживать в новом медицинском центре будут студентов и университетских преподавателей. Но и любой горожанин, тоже сможет прийти на прием к врачу, только придется заплатить или показать полис добровольного медицинского страхования.