Второй этап Кубка Петербурга по армрестлингу

Второй этап Кубка Петербурга по армрестлингу

16 июня в дансинг клубе состоялся второй этап Кубка Санкт-Петербурга по армрестлингу. В этот вечер здесь прошли пять поединков.

16 июня в дансинг клубе состоялся второй этап Кубка Санкт-Петербурга по армрестлингу. В этот вечер здесь прошли пять поединков.

Вечер открыл поединок в среднем весе между финалистом чемпионата Москвы Павлом Хлопкиным и победителем студенческого чемпионата Питера Андреем Комаровым. В этом интереснейшем поединке соревновались не только спортсмены, но и их группы поддержки! И если в последнем не было равных девичьей команде Комарова, то в самом поединке победа была на стороне Павла Хлопкина. Хотя счет 6-0 в пользу Павла не совсем отражает то, что творилось за столом. После постоянных атак Комарова Павлу приходилось буквально выцарапывать победу в каждом поединке! В какие то моменты его руку от проигрыша отделяли считанные сантиметры, но каждый раз он находил в себе силы переломить ход поединка.

Второй бой свел рукоборцев полутяжелой весовой категории. За столом встретились петербуржец Михаил Киселев и Александр Фадеев, представляющий Ленинградскую область. Александр был тяжелее своего соперника на 14 килограмм. - пошутил по этому поводу ведущий шоу. Но превосходство в весе не спасло Александра от поражения. Хотя в двух первых раунда спортсмены разошлись ничьей, в последнем, удачливей был петербуржец. Михаил Киселев одержал победу со счетом 4-2.

Наибольшее внимание изначально привлекал к себе поединок в легком весе с участием двукратного чемпиона мира Александра Соколова. В первом туре соревнований он сенсационно уступил 16-летнему действующему чемпиону Питера Антону Алексееву, и в этот раз Саша был намерен доказать всем, что то поражение было лишь досадной случайностью. Его соперником стал 6-кратный чемпион Нижнего Новгорода Алексей Кукуев.

Но поединок вновь начался с проигрыша Александра! Алексей Кукуев не позволил Саше залезть в крюк, и достаточно уверенно прижал его левую руку к столу. - как нельзя лучше охарактеризовал настрой Александра перед этой встречей один из сильнейших России Сергей Патрикеев. Видно для Соколова это поражение стало последней каплей и в последующих раундах он не уступил ни одного поединка, выиграв матч со счетом 5-1!

Завершали этот спортивный праздник поединки тяжеловесов. Сначала к столу вышли чемпион Симферополя Владимир Куликов и Степан Концевич. Изначально все предрекали ничейный исход этого матча. Владимир славился своим непобедимым крюком на правых, а у Степана в отличной форме была левая рука. И первый раунд подтвердил эти прогнозы, Степан уверенно выиграл на левых, а Владимир затащил в крюк и припечатал к столу правую руку своего соперника. Но в последующих двух раундах Концевич смог подобрать ключик к правой руке своего соперника и выиграл этот поединок со счетом 5-1.

В последнем поединке вечера встретились призер чемпионата Москвы Андрей Новохацкий и Максим Самарин, , как он указал в своей анкете. В первом раунде спортсмены обменялись взаимными любезностями. Андрей был лучшим на левых, Максим на правых. Второй раунд был полностью за Самариным, он одержал победу, как на левой, так и на правой руке. Максиму оставалось выиграть хотя бы один раз, и победа была бы в его кармане. Но у Андрея Новохацккого видимо были другие планы. В решающем, третьем раунде он припечатал к столу сначала левую, а затем и правую руку своего соперника. В итоге боевая ничья 3-3.

Организатором соревнований выступает компания . Репортажи с турнира в программе каждый вторник на телеканале 7 ТВ.

Следующий этап Кубка Санкт-Петербурга по армрестлингу состоится 21 июля.