Стрельна в эти выходные принимала высоких гостей

Стрельна в эти выходные принимала высоких гостей

В субботу Владимир Путин встретился там с бизнес-элитой США, а в воскресенье - с предпринимателями Германии. Если для американских гостей - во многом новичков на российском рынке - президент устроил целую презентацию страны, то с их немецкими коллегами говорил как с давними друзьями.

В субботу Владимир Путин встретился там с бизнес-элитой США, а в воскресенье - с предпринимателями Германии. Если для американских гостей - во многом новичков на российском рынке - президент устроил целую презентацию страны, то с их немецкими коллегами говорил как с давними друзьями. В этом году товарооборот между государствами достиг рекордной отметки - речь о десятках миллиардов долларов. Владимир Путин рассказал, что власти будут продолжать работу по улучшению инвестиционного климата в стране - административные барьеры исчезнут, антимонопольная политика изменится, а налоговые условия станут мягче. Но при этом попросил немцев все же не затягивать с рядом совместных проектов.

Как рассказали гости после встречи, разговор шел о строительстве в России завода "Мерседес". Напомню, немцы называли Петербург самой перспективной для этого площадкой.

Российско-немецкий и российско-американский диалог - сравнительный анализ Аси Емельяновой.