За сутки в Ленобласти по вине пьяных водителей перевернулись две машины

За сутки в Ленобласти по вине пьяных водителей перевернулись две машины

В Ленинградской области за минувшие сутки 12 октября по вине нетрезвых водителей произошло два опрокидывания автомобилей в кювет.

В Ленинградской области за минувшие сутки 12 октября по вине нетрезвых водителей произошло два опрокидывания автомобилей в кювет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в 5:00 мск 12 октября на нерегулируемом перекрестке подъездных дорог города Высоцк и поселка Медянка 24-летний водитель, управляя без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. В результате ДТП его пассажиры, мужчины 45 и 28 лет, с ранениями различной степени тяжести госпитализированы. Около 16:15 мск на 44 км автодороги Санкт-Петербург - Морья 32-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21103, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель скончался по пути в больницу.

За прошедшие сутки 12 октября 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано восемь наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и восемь получили ранения. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 37 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 66 человек. За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 29 автомобилей, задержано 16 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.