Жилищно-криминальная драма в Кировском районе

Жилищно-криминальная драма в Кировском районе

Только за последние две недели в домах сломалось около 40 пассажирских лифтов. Причину долго пытались найти коммунальные службы, но попытки оставались безуспешными, пока к делу не подключили милицию.

Только за последние две недели в домах сломалось около 40 пассажирских лифтов. Причину долго пытались найти коммунальные службы, но попытки оставались безуспешными, пока к делу не подключили милицию. Оперативники выяснили - виноват 28-летний житель Кировского района. Он сдавал в пункт приема цветного металла катушки тормозных устройств подъемников. Лифт же без этой детали не работает. Цена одной такой бобины - 3 с половиной тысячи рублей, в пункте приема за каждую давали по 170 рублей. Сам охотник за металлом говорит, что деньги нужны были на еду, но следствию известно, что он еще употребляет наркотики.

Между тем, многим жителям Кировского района теперь приходится подниматься по лестницам пешком. Среди обитателей высоток немало пенсионеров и инвалидов. Коммунальные службы ищут средства на ремонт лифтов - в смете на год таких расходов предусмотрено не было.