В Санкт-Петербурге пешехода задавили на автобусной остановке

В Санкт-Петербурге пешехода задавили на автобусной остановке

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове в результате дорожно-транспортного происшествия в районе остановки общественного транспорта пострадала 28-летняя женщина.

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове в результате дорожно-транспортного происшествия в районе остановки общественного транспорта пострадала 28-летняя женщина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 13:50 мск 1 ноября на регулируемом перекрестке Большого проспекта и 16-17 линии Васильевского острова при неустановленных обстоятельствах произошло столкновение автомобиля "Хундай" и внедорожника "Тойота". В результате аварии "Хундай" отбросило на стоявшую у остановки женщину. Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии.

За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано четыре наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и пятеро получили ранения, в том числе один ребенок. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 39 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержаны 63 человека. За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 19 автомобилей, задержано 17 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.