Эстонская полиция надеется, что погибший и есть "бомбист"

Эстонская полиция надеется, что погибший и есть "бомбист"

Личность погибшего в результате взрыва 3 ноября на улице Паэ в Таллине мужчины установлена, в настоящий момент проводится обыск в его квартире, сообщили ИА REGNUM в Департаменте полиции Эстонии.

Личность погибшего в результате взрыва 3 ноября на улице Паэ в Таллине мужчины установлена, в настоящий момент проводится обыск в его квартире, сообщили ИА REGNUM в Департаменте полиции Эстонии. Погибшим оказался 27-летний безработный Александр. Полиция безопасности КАПО взяла образцы ДНК погибшего и проверяет их идентичность тем образцам, что были взяты с места взрыва 9 сентября. КАПО надеется, что будет выявлено их сходство, на основании которого можно будет сделать вывод, что погибший Александр и был тема самым "бомбистом", который терроризировал таллинский район Ласнамяэ последние 10 лет. Такую версию высказал в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM старейшина таллинского района Ласнамяэ Олег Ребане, находившийся на месте взрыва вместе с сотрудниками КАПО. Ребане выразил сомнение в том, что такая версия и есть "истина в последней инстанции", но выразил надежду, что "жуткая серия взрывов будет прекращена".

Напомним, в 8:00 3 ноября на улице Паэ в Таллине прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Таллинская мэрия выделила 200 тысяч крон за информацию о "бомбисте". Улица Паэ известна тем, что за последние 10 лет здесь зафиксировано 15 взрывов, от которых погибли девять человек.