Кухня в довесок

Кухня в довесок

i>Компания "ПетроСтиль" заканчивает строительство коттеджного поселка "Горки СПб". Владельцы получат дома с кухнями, оборудованными "под ключ".

i>

Компания "ПетроСтиль" заканчивает строительство коттеджного поселка "Горки СПб". Владельцы получат дома с кухнями, оборудованными "под ключ".

Застройщик заключил соглашение с Галереей дизайна Bulthaup, которая полностью подготовит к заселению два пока непроданных дома - двухъярусный и трехъярусный. Кроме того, кухни всех объектов сдаются "под ключ". Оборудование кухни входит в стоимость коттеджа и дополнительно не оплачивается.

Поселок располагается на территории площадью более 4 га по соседству с Юкковским заповедником и горнолыжными курортами "Охта-парк" и "Орлиная гора". В него входят 16 коттеджей и административный комплекс (в его составе также оздоровительный центр - бассейн на три дорожки, сауна, фитнес-зал, бар, бильярдная, сигарная и проч.).

Участок под строительство компания приобрела в начале 1990-х годов, строительство ведется с 2004-го.

Архитектурный проект комплекса готовила финская мастерская Arkval OY, выбранная по конкурсу. Комплекс построен в стиле скандинавского конструктивизма, предусматривающего простоту форм и отсутствие лишних деталей.

По периметру поселка расположены 13 коттеджей и административное здание, в центре - еще три дома. По участку проходит кольцевая дорога с подъездами к каждому дому. Здания сооружены по трем архитектурным проектам и делятся на два вида: двухъярусные (площадью 320 кв.м) и трехъярусные (400 кв.м).

На первом - практически техническом - этаже располагаются все инженерные системы, сервисная комната, гараж, гостевая комната. Второй и третий занимают жилые помещения для владельцев: детские комнаты, гостиная, спальня и пр. У каждого дома - участок в 20-23 сотки.

Сдать комплекс планируется весной следующего года: работы на объектах почти завершены, благоустройство территории закончится весной. На сегодня в продаже осталось 6 коттеджей, цена на каждый - около $1 млн. Дальнейшую эксплуатацию комплекса "ПетроСтиль" берет на себя.