Президентом ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" избран М.Шубарев

Президентом ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" избран М.Шубарев

Президентом Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" избран президент корпорации "Петербургская недвижимость" Максим Шубарев.

Президентом Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" избран президент корпорации "Петербургская недвижимость" Максим Шубарев. Ранее данный пост занимал президент группы ЛСР Андрей Молчанов. Как сообщили в пресс-службе ассоциации, помощником президента - первым заместителем генерального директора ассоциации - назначена директор по связям с общественностью группы ЛСР Юлия Соколова.

М.Шубарев родился в 1968г. В 1986-1989 гг. служил в ВМФ. Трудовую деятельность начал в 1985г. в НПО "Ленинец". В 1994г. создал компанию "Петербургская недвижимость". Ю.Соколова родилась в 1969г. Занимала должности директора по маркетингу и PR "Радио Рекорд", генерального директора компании "Капитал", начальника отдела имиджевых проектов, заместителя начальника - и.о.начальника управления информационных проектов Комитета по печати и связям с общественностью администрации Санкт-Петербурга, директора по связям с общественностью группы ЛСР.

Ассоциация "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" была создана в 1999г. как "Ассоциация домостроителей Санкт-Петербурга". В 2003г. была преобразована в "Ассоциацию домостроителей и производителей строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области". В 2005г. организация была преобразована в ассоциацию "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада". Сегодня она объединяет более 80 компаний-застройщиков, которые возводят более 90% нового жилья в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и СЗФО РФ. Также в ассоциацию входят подрядчики, поставщики строительных материалов и их производители. Основной задачей организации является объединение усилий строителей в интересах создания благоприятного инвестиционного климата в СЗФО.