Александр Редько: Ситуация с финансированием городского здравоохранения после второго чтения закона о бюджете на 2006 год не изменилась

Александр Редько: Ситуация с финансированием городского здравоохранения после второго чтения закона о бюджете на 2006 год не изменилась

«Ситуация с финансированием городского здравоохранения после второго чтения закона о бюджете на 2006 год не изменилась, - заявил корреспонденту ЗАКС.

«Ситуация с финансированием городского здравоохранения после второго чтения закона о бюджете на 2006 год не изменилась, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента, председатель комиссии по здравоохранению и экологии Александр Редько. - Значительные статьи, например, помощь самой большой городской больнице - №2 в объеме 20 миллионов евро не прошли, как не прошли 16 поправок комиссии по здравоохранению».
\ Депутат особо отметил, что поправки к закону о налоговых льготах, напрямую связанному с бюджетом, также не были поддержаны парламентом из-за позиции фракции «Единая Россия». «Мы предложили поправку, в которых от налога на землю освобождались все бюджетные учреждения, но ее поддержало только 12 человек. В результате, скажем, Русский музей должен будет с 1 января 2006 года платить налог на землю в размере 26 миллионов рублей. Соответствующие налоги будут платить больницы, санатории, школы и детские сады. Это подведет все бюджетные учреждения к той грани, за которой начнется их приватизация», - подчеркнул Александр Редько. Вместе с тем парламентарий отметил, что данный закон удалось «подвесить» на неделю, что даст возможность провести необходимые консультации с исполнительной властью для исправления возникшей ситуации.