Революции не будет

Революции не будет

i>Отчетное собрание совета Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" завершилось перевыборами президента.

i>

Отчетное собрание совета Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" завершилось перевыборами президента.

Андрей Молчанов, президент Группы ЛСР, на два последующих года передает бразды правления Максиму Шубареву, президенту Корпорации "Петербургская Недвижимость".

На брифинге, который был устроен по этому поводу, г-н Шубарев выглядел несколько растерянным. Он признался, что результат выборов стал для него полной неожиданностью. Однако второй в истории ассоциации президент настроен на работу. "От такой должности не отказываются", - торжественно провозгласил он.

Андрей Молчанов полагает, что каждый новый глава объединения сможет привнести в его работу что-нибудь полезное. Поэтому, не порываясь оставаться на второй, а тем более на третий срок, предложил участникам бизнес-сообщества кандидатуру Максима Шубарева - руководителя, который создал одну из ведущих компаний строительного рынка.

Совет полагает, что за два прошедших года своего существования ассоциация набрала достаточный вес не только на петербургском рынке, но во всем Северо-Западном регионе. Активное участие в законотворчестве помогло, говорит Андрей Молчанов, даже снизить себестоимость строительства.

Новый президент пообещал, что в течение своего срока он не отступит от выбранной линии и никаких революционных преобразований не устроит.

"НП" досье

Максим Шубарев родился в 1968 году в Ленинграде. В 1986-89 гг. служил в ВМФ. Трудовую деятельность начал в 1985-м в НПО "Ленинец", с должности слесаря-сборщика. В 1993 году окончил СПб ГТУ по специальности "Экономика и управление научными исследованиями и проектированием".

В следующем году создал компанию "Петербургская Недвижимость". Имеет награды: орден "Звезда Созидания", медаль Русской православной церкви преподобного Андрея Рублева I степени, медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга".