Дворец готов к заселению

Дворец готов к заселению

i>Компания "Таймс" завершила элитный жилой комплекс на Крестовском острове. Непроданные квартиры предлагают по $2800/кв.м.

i>

Компания "Таймс" завершила элитный жилой комплекс на Крестовском острове. Непроданные квартиры предлагают по $2800/кв.м.

Разрешение на строительство дома на улице Эсперова, 1 в апреле 2003 года получило ООО "Патфайндер", входящее в инвестиционно-строительную группу "Таймс".

По условиям инвестдоговора компания предоставила жилье 28 семьям из аварийных домов, расположенных на острове, за что получила свободный участок площадью около 1500 кв.м на пересечении улиц Думской и Эсперова.

Сооружение комплекса Krestovsky Palace началось в III квартале 2003-го. В соответствии с распоряжением работы должны были завершиться в конце 2004-го, однако в отведенные сроки инвестор не уложился.

Госкомиссия приняла дом в октябре этого года. Как говорят в "Таймс", в строительство вложено около $11 млн. Проект готовила "Архитектурная мастерская Цыцина", генподрядчиком выступило ЗАО "Унисто".

Общая площадь пятиэтажного кирпично-монолитного здания - 6800 кв.м (хотя в распоряжении на строительство отдельно оговаривалось, что она не должна превышать 4100 кв.м). По словам представителей инвестора, изменения, внесенные в проект, согласованы с Комитетом по градостроительству и архитектуре.

Само постановление, разрешающее стройку, будет скорректировано в ближайшее время - по факту.

В доме всего 27 квартир. В цокольном этаже располагается гараж на 26 мест. На сегодня непроданными остались пять трехкомнатных квартир площадью 138-169 кв.м по цене от $2800/кв.м. Обслуживанием дома занимается созданная застройщиком компания.

"Krestovsky Palace - наша гордость, - говорит исполнительный директор "Таймс" Яна Васильева. - Мы довольны результатом работы".

Это не единственный проект компании на Крестовском острове. "Таймс" также выступает в роли инвестора в строительстве элитного жилого комплекса "Олимпийская деревня" на Вязовой аллее, 10. Сейчас здесь возводятся 6-7-й этажи жилого корпуса, заканчивается сооружение спортивного комплекса.