От такой работы не отказываются

От такой работы не отказываются

Президентом Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» избран президент корпорации «Петербургская Недвижимость» Максим Шубарев.

Президентом Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» избран президент корпорации «Петербургская Недвижимость» Максим Шубарев. На прошлой неделе в Ассоциации прошел брифинг, на котором и были оглашены результаты перевыборов президента.

Отметим, что предыдущие выборы президента Ассоциации прошли 3 ноября 2003 года. Тогда на общем собрании президентом Ассоциации единогласно был избран Андрей Молчанов, президент Группы ЛСР. Согласно уставу Ассоциации, срок полномочий президента – 2 года.
Говоря о перевыборах, Андрей Молчанов отметил, что «Ассоциация доказала свою управленческую эффективность, все основополагающие решения в Ассоциации принимаются не единолично, а обсуждаются советом и всеми членами Ассоциации». «Когда мы создавали обновленную Ассоциацию, была предложена модель управления, включающая в себя возможность ротации кадров на всех уровнях. Эта идея, на мой взгляд, правильная, и ее реализация принесет несомненную пользу», – подчеркнул г-н Молчанов. Он считает, что новая кандидатура на пост президента Ассоциации позволит при сохранении существующих наработок придать новый качественный импульс развитию организации. Андрей Молчанов также заверил, что он как член совета по-прежнему будет принимать «самое активное участие в деятельности и развитии строительного сообщества».
Кандидатуру Максима Шубарева на рассмотрение совета Ассоциации внес Андрей Молчанов. Давая характеристику новому президенту Ассоциации, он отметил, что Максим Шубарев – значимая фигура на строительном рынке. Его знают как профессионала высочайшего класса, прекрасного аналитика и организатора, а созданная им корпорация «Петербургская Недвижимость» – одна из ведущих на рынке. «Все мы знаем, что он принимал самое активное участие в создании и развитии нашей Ассоциации, проявив такие качества, как умение работать в команде, быть лидером, к мнению которого прислушиваются, – качества, незаменимые для руководителя в целом и профессионального общественного объединения в частности», – сказал он.
«Для меня предложение президента Ассоциации и членов совета было неожиданным, – сказал Максим Шубарев, – хотя, конечно, идея ротации и преемственности, на мой взгляд, очень конструктивна. Принимая предложение моих коллег, я, безусловно, понимаю, какая большая ответственность возлагается на меня членами совета, и постараюсь оправдать высокое доверие строителей. От такой работы не отказываются».
Он также отметил, что за 2 года работы была создана работоспособная структура, платформа для развития Ассоциации, а значит, и для всего строительного сообщества региона, и своей первоочередной задачей он видит продолжение реализации начатых направлений. «На мой взгляд, каких-то серьезных изменений в работе Ассоциации не требуется: вектор нашей деятельности определен, и мы будем продолжать ему следовать. Все это время я являлся членом совета и принимал самое активное участие как в обсуждении, так и в принятии основополагающих решений. Поэтому на своем опыте могу ответственно заявить, что главное – это сохранить и преумножить достигнутое. Думаю, теперь, когда у нас уже создана серьезная платформа для развития и эффективной работы, мы сосредоточимся на решении конкретных практических задач: развитии конструктивного диалога с законодательной властью, отраслевыми комитетами и, в целом, достижении конкретных результатов, способствующих нормальному функционированию и развитию отрасли».