Убитый студент был панк-музыкантом (Санкт-Петербург)

Убитый студент был панк-музыкантом (Санкт-Петербург)

Студент четвертого курса Санкт-Петербургского государственного университета Тимур Качарава, убитый 13 ноября на Лиговском проспекте, являлся гитаристом панк-групп Sandinista! и Distress.

Студент четвертого курса Санкт-Петербургского государственного университета Тимур Качарава, убитый 13 ноября на Лиговском проспекте, являлся гитаристом панк-групп Sandinista! и Distress. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель декана дневного отделения философского факультета, где учился Качарава, Иван Микиртумов, участие в музыкальных панк-проектах "не мешало учебе Тимура в университете". Преподаватель охарактеризовал молодого человека как деликатного интеллигентного студента с хорошей успеваемостью. В университете молодой человек изучал историю Китая. Его однокурсники, по словам Микиртумова, говорили, что Тимур занимался антифашистской общественной деятельностью. Сегодня, 14 ноября, однокурсники молодого человека были потрясены произошедшим, в деканат приходят его знакомые по факультету, рассказал заместитель декана.

Напомним, 13 ноября в Санкт-Петербурге группой неизвестных убит 20-летний студент Санкт-Петербургского государственного университета Тимур Качарава, а его приятель-сокурсник госпитализирован в тяжелом состоянии. Студенты были атакованы группой молодых людей, Тимур Качарава в результате нападения скончался от ножевых ранений в шею, второй госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ранением грудной клетки. По фактам убийства и покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело.