А.Миллер: Объем финансирования совместных инвестиционных проектов Газпрома и администрации Петербурга в 2006г. будет сохранен на уровне 2005г. или увеличен.

А.Миллер: Объем финансирования совместных инвестиционных проектов Газпрома и администрации Петербурга в 2006г. будет сохранен на уровне 2005г. или увеличен.

Как заявил сегодня глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, компания полностью удовлетворена результатами сотрудничества с администрацией Санкт-Петербурга в 2005г.

Как заявил сегодня глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, компания полностью удовлетворена результатами сотрудничества с администрацией Санкт-Петербурга в 2005г. По его словам, все намеченные цели выполнены. До конца года стороны намерены подписать соглашение на 2006г., где будут определены приоритетные направления сотрудничества. "Уровень финансирования совместных инвестиционных проектов ОАО "Газпром" и администрации Петербурга будет сохранен на уровне 2005г, и, может быть, увеличен", - завил А.Миллер. Сегодня А.Миллер и губернатор Санкт- Петербурга Валентина Матвиенко заключили соглашение о принципах сотрудничества ОАО "Газпром" и администрации Петербурга по реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства нового футбольного стадиона и офис-центра "Газпром-сити". Как сообщила В.Матвиенко, администрация Петербурга также удовлетворена итогами сотрудничества с Газпромом. "Газпром является стратегическим партнером Петербурга", - отметила В.Матвиенко. По ее словам, в настоящее время успешно реализуется проект реконструкции теплосистемы Петроградского района, в частности, введено в эксплуатацию, 15 новых котельных. В 2006г. этот показатель будет увеличен в 3 раза - до 52 двух новых котельных. В 2005г. на реконструкцию системы теплоснабжения Петроградского района ОАО "Газпром" выделило 560 млн руб. В.Матвиенко отметила, что в 2006г. будет выделен такой же объем средств, а в 2008г. проект планируется завершить. "Сейчас мы готовим соглашение на 2006г., где учтены достигнутые договоренности", - сообщила губернатор Санкт-Петербурга.