С досады Сушинский ломает клюшку. После сирены лидер динамовцев дал волю эмоциям

После кошмарного поражения в предыдущем туре от «Магнитки» (3:7) питерские армейцы порадовали родную торсиду трудовой победой над чемпионом.

Первые минуты встречи проходят в невысоком темпе – такое ощущение, что хоккеисты обеих команд еще не закончили предматчевую раскатку. Хозяева «просыпаются» быстрее, и вскоре следует серия дальних бросков по воротам динамовцев. Вначале верхом бьет Михаил Чернов, затем в роли артиллериста выступает Валерий Покровский. Его могучий щелчок выбивает клюшку из рук голкипера москвичей Виталия Еремеева. Этот эпизод словно сигнал к наступлению питерской армии. На 16-й минуте хозяева открывают счет. Руслан Хасаншин с близкого расстояния расстреливает ворота.
Сразу после перерыва москвичи перехватывают инициативу и начинают обстрел хозяйских ворот. Вот издалека, коротко замахнувшись, бьет Денис Куляш – Максим Соколов спасает команду, геройски накрыв собой шайбу. На скамейку штрафников на две минуты отправляется Денис Пахомов – штурм армейской твердыни усиливается. Соколов справляется и со вторым убойным выстрелом Куляша. Незадолго до перерыва гости все-таки пробивают Соколова. Дмитрий Казионов аккуратно кладет шайбу в дальний угол.
Праздник на динамовской улице длится недолго. В начале третьего периода Роман Сычев снова выводит армейцев вперед. Вдохновленные успехом хозяева надолго «запирают» москвичей в их зоне и обстреливают ворота со всех дистанций. На 55-й минуте Еремеев не фиксирует отбитую шайбу, и она тут же оказывается в воротах. Но радость армейцев преждевременна. Главный арбитр матча Алексей Горский дал свисток за мгновение до того, как шайба пересекла линию ворот. Последние минуты матча проходят под дружное скандирование «Шай-бу! Шай-бу!». На трибунах начинается мини-файер-шоу в исполнении питерских болельщиков. Сирена утопает в овациях, а лидер москвичей Максим Сушинский с досады ломает о борт клюшку…