Сергей Миронов: Все выборы пройдут в намеченные сроки

Сергей Миронов: Все выборы пройдут в намеченные сроки

Досрочного прекращения полномочий Государственной думы не будет, решение об объединении демократов с Партией Жизни пока не принято, а Сергей Миронов и в следующем созыве может представлять интересы ЗакСа в Совете Федерации.

Досрочного прекращения полномочий Государственной думы не будет, решение об объединении демократов с Партией Жизни пока не принято, а Сергей Миронов и в следующем созыве может представлять интересы ЗакСа в Совете Федерации. Эти вопросы обсуждались сегодня на встрече спикера Совета Федерации Сергея Миронова с петербургскими парламентариями, которая проходила в Таврическом дворце.

С парламентариями Петербурга Миронов встречался инкогнито – сначала с членами фракции «Партия жизни» городского парламента, потом с региональным отделением партии, а затем с рядом парламентариев других фракций ЗакСа. Как рассказали участники, на встрече обсуждались самые различные вопросы – от подготовки к следующим выборам до «продажи детей в американское рабство».

По словам одного из участников мероприятия, спикер СФ опроверг слухи о возможном досрочном роспуске Госдумы. Это означает, что выборы и в ЗакС Петербурга состоятся не ранее марта-апреля 2007-го года.

На встрече обсуждался и вопрос объединения в 2006-ом году демократических партий с «Партией жизни», в том числе и на уровне фракций городского ЗакСа. По словам лидера фракции РПЖ Олега Нилова, торопиться с решением этого вопроса не следует, хотя, по его мнению, в России должна действовать двухпартийная система: «Сегодня работа одних партий зашкаливает, а другие кроме представительских функций никакой роли не играют», - отметил Нилов. По его словам, в случае принятия решения об объединении двух направлений в единую структуру возглавить ее, как минимум на петербургском уровне, должен ни кто иной, как Сергей Миронов. Напомним, что разговоры о возможном объединении этих структур ведется давно. Недавно о своем видении возможной коалиции журналистам рассказывали представители петербургских демократов.

Напомним, что Миронов представляет в Совете Федерации интересы Законодательного собрания Петербурга. Как отметил на встрече его «младший» коллега Вадим Тюльпанов, Миронов настолько хорошо представляет Петербург в СФ, что, пожалуй, его можно будет делегировать на эту должность еще раз. А вот депутата Вадима Войтановского интересовали совсем другие вопросы. В частности, когда закончится продажа в рабство в Америку российских детей. Но основной целью визита спикера было обсуждение совсем другого вопроса. А именно – анализ итогов «провала» Партии Жизни на выборах в Мосгордуму и выстраивание политики работы партии по подготовке к следующим выборам. По словам Олега Нилова, решено при подготовке не просто проводить избирательную кампанию, а развернуть работу через каждого члена партии. Напомним, что численность РПЖ в нашем городе недавно составила 5000 человек.

Александра Медведева,
Фонтанка.ру