Жребий нам благоволитВ третьем круге Открытого чемпионата Австралии почти у всех россиян будут не самые сильные соперники

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии почти у всех россиян будут не самые сильные соперникиАлена КУЗНЕЦОВАШесть россиянок и двое россиян продолжают борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Алена КУЗНЕЦОВА

Шесть россиянок и двое россиян продолжают борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Последними в третий круг турнира вышли Анастасия Мыскина и Николай Давыденко.

Анастасии и Николаю во втором круге противостояли не самые сильные соперники. Мыскина встречалась с 20-летней американкой Джейми Джексон, а Давыденко жребий также свел с другим представителем США — Кевином Кимом. Однако россияне сами создавали себе проблемы. Мыскина с трудом выиграла первый сет, второй неожиданно проиграла и только в решающей партии, что называется, «показала зубы». Счет этого поединка — 7:6, 0:6, 6:3. Николаю же понадобилось отдать только первый сет, чтобы приспособиться к манере игры Кима. Следующие партии проходили уже под диктовку россиянина. Итог матча — 4:6, 6:0, 6:3, 6:2 в пользу Давыденко.

\

В третьем круге россиянина ждет встреча с хозяином кортов Натаном Хили. К слову, если наш соотечественник Игорь Андреев сумеет победить словака Доминика Хрбаты, то в 1/8 финала россияне будут играть друг против друга.

\

Россиянкам жребий пока благоволит. Серьезная соперница в третьем круге ждет только Марию Кириленко. Подружке Марии Шараповой предстоит поединок с первой ракеткой мира американкой Линдсэй Дэвенпорт. Эти спортсменки еще ни разу не встречались на корте. Может быть, 18-летней россиянке удастся сотворить сенсацию? Тем более что к третьему кругу уже было зафиксировано несколько громких поражений. На старте турнира зачехлила ракетку Винус Уильямс, а вчера проиграли австралиец Ллейтон Хьюитт и француженка Мари Пирс.