По пути в Турин

Первый из двух запланированных накануне Олимпиады товарищеских матчей хоккейная сборная России провела в Лозанне с командой Швейцарии. Итог встречи — 2:1 в пользу россиян.

Напомним, что в составе нашей ледовой дружины на лед выходили шесть олимпийцев, игроки клубов суперлиги. Поединок собрал на трибунах более четырех с половиной тысяч зрителей.

\

В этом матче гости гораздо чаще нарушали правила, нежели хозяева. Так, «отличился» Иван Непряев, который очень грубо атаковал соперника, за что схлопотал 20-минутный штраф, а наша сборная играла в меньшинстве 5 минут. Но выстояла!

\

И все же вскоре швейцарцы окрыли счет, однако наши ребята быстро отыгрались: отличился Игорь Григоренко. А победную шайбу в заключительной двадцатиминутке забросил защитник Сергей Жуков. Ворота сборной России надежно защищал Максим Соколов.