Россия разгромила хоккеистов Швеции

Хоккейная сборная России разгромила шведов на Олимпиаде в Турине. В своем втором матче на Играх россияне полностью реабилитировались в глазах своих болельщиков за поражение в стартовом поединке от словаков (3:5), имевшем место накануне. Итог поединка - 5:0 в пользу отечественных хоккеистов.
В первом периоде игровым перевесом владели скандинавы, но реализовать свои моменты не сумели во многом благодаря надежной игре голкипера Евгения Набокова.
На втором отрезке поединка преимущество целиком перешло к подопечным Владимира Крикунова, подавивших соперника мощной игрой в нападении. Счет открыл капитан Алексей Ковалев прицельным "выстрелом" в большинстве. Вскоре свой второй гол на турнире забил Александр Овечкин, а Максим Сушинский незадолго до перерыва завершил быструю контратаку. На второй перерыв шведы ушли, проигрывая 0:3.
В заключительной трети скандинавы пытались что-либо изменить, но тщетно. Более того, в контратаках Виктор Козлов и Максим Афиногенов установили окончательный счет - 5:0.
Следующий матч на Олимпиаде сборная России проведет 18 февраля, ее соперником будет команда Казахстана.