Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов, к сожалению, не смог выиграть первый финал в своей карьере. В решающем поединке на кортах Лос-Анджелеса Турсунов в упорной борьбе уступил немецкому теннисисту Томми Хаасу, для которого эта победа стала десятой за все время выступлений в туре ЭйТиПи.

Российский теннисист Дмитрий Турсунов, к сожалению, не смог выиграть первый финал в своей карьере. В решающем поединке на кортах Лос-Анджелеса Турсунов в упорной борьбе уступил немецкому теннисисту Томми Хаасу, для которого эта победа стала десятой за все время выступлений в туре ЭйТиПи. Выиграв первый сет со счетом 6:4, россиянин уступил в двух последующих - 5:7 и 3:6. Но, несмотря на это поражение, удачное выступление в США позволило Дмитрию подняться в чемпионской гонке с 31 на 27 место. Напомним, что лучший из российских теннисистов, сейчас Николай Давыденко, девятая ракетка мира.
В женском теннисе победа на турнире в Стенфорде позволила бельгийке Ким Клийстерс опередить Надежду Петрову и Марию Шарапову и подняться на четвертое место в чемпионской гонке. В финале Клийстерс без особых проблем обыграла теннисистку из Швейцарии Пати Шнидер со счетом 6:4, 6:2. Сама спортсменка осталась очень довольна своей игрой на турнире. В преддверии открытого чемпионата США - это немаловажный фактор!