Владимир Жириновский: СПС подкупает избирателей, а "Яблоко" опустилось до нацболов

Владимир Жириновский: СПС подкупает избирателей, а "Яблоко" опустилось до нацболов

Владимир Жириновский, находясь в Петербурге, обвинил СПС в коррупции на прошедших выборах в Перми.По мнению политика, у СПС рейтинг в Перми составляет 4-6 процентов.

Владимир Жириновский, находясь в Петербурге, обвинил СПС в коррупции на прошедших выборах в Перми.

По мнению политика, у СПС рейтинг в Перми составляет 4-6 процентов. Остальные 10 процентов, набранных партией – это купленные голоса избирателей. В качестве примера он привел прошедшие выборы в Туве. Там, по словам Владимира Жириновского, платили по 3-5 тысяч рублей за голосование в поддержку СПС.

Как отметил лидер регионального отделения партии Денис Волчек, у ЛДПР есть свои проценты в Петербурге, но им могут их не дать. Так депутат отреагировал на данные социологических опросов, которые предрекают не преодоление региональным отделением партии 7-процентного барьера. Как пояснил лидер партии Владимир Жириновский, ЛДПР – единственная в России
право-центристская партия, которая не является, с одной стороны, «партией власти», а, с другой, не является «уличной». Но это не значит, что она не работает. По его словам, партия «Яблоко» «опустилась» до нацболов, а СПС вообще правой партией не является.

Денис Волчек, в свою очередь, выразил надежду на то, что в будущий созыв петербургского парламента пройдут все нынешние депутаты фракции ЛДПР. И напомнил, что в будущем созыве фракция больше не будет разваливаться, так как переходить из одной фракции в другую будет запрещено.

Напомним, что фракция ЛДПР уже неоднократно появлялась и исчезала в городском парламенте. «Это внутризаксовское безобразие», – пояснил Волчек, отметив, что переходы парламентариев были вызваны чаще всего коммерческими интересами. Он
заверил, что и в дальнейшем фракция не будет специально удерживать и зазывать депутатов в свое объединение.