Матвиенко: До 2013 года в Петербурге планируется построить 14 миллионов квадратных метров жилья

Матвиенко: До 2013 года в Петербурге планируется построить 14 миллионов квадратных метров жилья

В следующем году городские власти собираются продать на торгах участки для строительства 4,4 миллионов квадратных метров жилья.

В следующем году городские власти собираются продать на торгах участки для строительства 4,4 миллионов квадратных метров жилья. Как передает корреспондент «Фонтанки», об этом заявила губернатор Валентина Матвиенко на IV съезде строителей Санкт-Петербурга.

По ее словам, до 2013 года в Петербурге планируется построить 14 миллионов квадратных метров жилья. Губернатор опровергла информацию о том, что в городе наблюдается дефицит земельных участков. «Это слухи, – заявила она. – Мы полностью закрываем потребность в земельных участках под строительство».

В этом году Смольный построил за счет бюджета города 260 тысяч квадратных метров жилья. На это в казне запланировано 7 миллиардов рублей. По словам губернатора, с каждым годом планируется увеличивать количество строящегося жилья для бюджетников и очередников. В 2007 году этот показатель предполагается довести до 300 тысяч, а в 2008 – 700 тысяч квадратных метров жилья.