Гидрометцентр: В Санкт-Петербурге ожидается 302-е наводнение

Гидрометцентр: В Санкт-Петербурге ожидается 302-е наводнение

В Санкт-Петербурге ожидается 302-е по счету наводнение за всю историю наблюдений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Гидрометцентре Санкт-Петербурга, наводнение прогнозируется 10 января, после усиления юго-западного ветра в городе и его пригородах.

В Санкт-Петербурге ожидается 302-е по счету наводнение за всю историю наблюдений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Гидрометцентре Санкт-Петербурга, наводнение прогнозируется 10 января, после усиления юго-западного ветра в городе и его пригородах. Уровень среднего подъема воды ожидается около 190-200 сантиметров выше ординара. По данным Гидрометцентра, данные отметки означают угрозу наводнения. Вероятны подтопления некоторых набережных, однако, по мнению метеорологов, серьезный ущерб городским коммуникациям нанесен не будет.

Напомним, по данным Гидрометцентра, последнее наводнение было зарегистрировано в Санкт-Петербурге в ночь на 15 декабря 2006 года. В результате порывов штормового ветра упало несколько деревьев, произошли обрывы троллейбусных проводов. Были подтоплены набережные Петроградского острова.