В Красноярске совершил аварийную посадку самолет, вылетевший в Санкт-Петербург

В Красноярске совершил аварийную посадку самолет, вылетевший в Санкт-Петербург

В 17:20 (местн. вр.) 11 января в красноярском аэропорту Емельяново совершил аварийную посадку самолет Ту-204 (рейс 669, бортовой номер 64018) авиакомпании "Красэйр". Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

В 17:20 (местн. вр.) 11 января в красноярском аэропорту Емельяново совершил аварийную посадку самолет Ту-204 (рейс 669, бортовой номер 64018) авиакомпании "Красэйр". Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, самолет вылетел в 14:16 (местн. вр.) из аэропорта "Емельяново" по маршруту "Красноярск - Санкт-Петербург".

На борту находилось 154 пассажира, 13 членов экипажа и 2297 кг груза. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщила ИА REGNUM-Knews сотрудник пресс-службы авиакомпании "КрасЭйр" Наталья Бурмистрова, причина вынужденной посадки, по предварительным данным, отказ сигнализации в системе кондиционирования самолета. Точную причину назовет специально сформированная комиссия. "Решение об аварийной посадке экипаж принял 14:40, и с этого момента в Красноярске началась подготовка к вылету в Санкт-Петербург резервного самолёта Ту-154. После того, как самолёт выработал топливо, он совершил посадку. В настоящее время все пассажиры пересажены на резервный самолёт, который вылетит через несколько минут", - сообщила Бурмистрова.