Ключ к успеху и открытости

Ключ к успеху и открытости

Союз строительных объединений и организаций (ССОО) и газета «Строительный Еженедельник» провели церемонию награждения лучших строительных компаний Петербурга за успехи в области открытой информационной политики.

Союз строительных объединений и организаций (ССОО) и газета «Строительный Еженедельник» провели церемонию награждения лучших строительных компаний Петербурга за успехи в области открытой информационной политики. Церемония награждения проходила в рамках заседания Президиума ССОО.

На церемонии награждения основатель и руководитель проекта «Строительный Еженедельник» Дмитрий Боголюбов напомнил присутствующим, что газете так же, как и ССОО, в этом году исполняется пять лет.
«Казалось бы, недавно мы держали в руках первый номер нашей газеты, а сегодня листаем ее подшивку как своеобразную летопись строительной отрасли Петербурга», — отметил он. Дмитрий Боголюбов напомнил, что становление «Строительного Еженедельника» пришлось на годы подготовки к 300-летию города. «Сегодня мы хотим высказать признательность всем, кто был с нами все эти годы, задавал нужное направление нашему развитию и развитию отрасли. И в первую очередь вице-губернатору и президенту Союза строительных объединений и организаций Александру Вахмистрову. Мы также хотим поблагодарить строительные компании города, которые в эти годы зарекомендовали себя как надежные и открытые партнеры», — заключил Дмитрий Боголюбов.
Самые информационно открытые строительные компании города получили из рук вице-губернатора Александра Вахмистрова почетные грамоты «За взаимодействие с правительством Санкт-Петербурга в рамках проведения открытой информационной политики и конструктивное сотрудничество со средствами массовой информации», а также призы от «Строительного Еженедельника» — символические ключи «К открытости и успеху».
Поздравляя победителей, Александр Вахмистров заявил, что учреждение подобной награды «еще раз подчеркивает, что Петербург — открытый город: и строительные компании, и администрация ведут открытую информационную политику». «И то, что именно уважаемое средство массовой информации наградило ряд строительных компаний, еще раз подтверждает, что с открытостью в строительном сообществе все нормально», — заявил вице-губернатор. «Нам нечего скрывать, незачем вести закулисную игру. Пусть жители знают об этом. Политику открытости власти и бизнеса подтверждают общественные обсуждения строительных проектов, открытые конкурсы и тендеры в строительной отрасли. Нам важно доверие горожан, и отрасль его действительно заслуживает», — заявил Александр Вахмистров.
Он поздравил «Строительный Еженедельник» с 5-летием, подчеркнув особую роль издания в организации диалога между строительным сообществом и всеми уровнями власти. «Так держать! Давайте выпускать газету еще больше, еще лучше и еще профессиональнее!» — призвал Александр Вахмистров.
Со своей стороны признательность творческому коллективу газеты выразили Санкт-Петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой» и Ассоциация «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада». От этих профессиональных сообществ коллективу редакции были вручены дипломы «За активное содействие в работе» и «За вклад в формирование открытого информационного поля».