Ледовая гонка

Ледовая гонка

Место проведения: Санкт-Петербург, Петровский пруд на Петровском проспекте. Мотоциклетный кросс, а тем более зимний - это всегда очень насыщенные и зрелищные соревнования. Высокая скорость, опасные повороты, азартная борьба на протяжении всей гонки безумно нравятся зрителям.

23 февраля 2007 года состоятся соревнования по мотоциклетному кроссу «Ледовая гонка», посвященные дню Защитника Отечества на призы спортивно-технического клуба «Энергия».
Место проведения: Санкт-Петербург, Петровский пруд на Петровском проспекте.
Мотоциклетный кросс, а тем более зимний - это всегда очень насыщенные и зрелищные соревнования. Высокая скорость, опасные повороты, азартная борьба на протяжении всей гонки безумно нравятся зрителям.
Участие в Ледовой гонке примут профессиональные спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и Северо-Западного федерального округа, многократные победители и призеры Чемпионата Северо-Западного федерального округа, участники и призеры Чемпионатов России. А также любители, для которых гонки – это возможность реализовать свои гоночные амбиции и активно провести досуг без ущерба для своего здоровья.
«Нарезать круги» спортсмены будут в шести возрастных категориях - трех взрослых, от 16 лет и старше, двух детских, с 5 до 8 лет и с 7 до 11 лет, и одной юношеской, с 10 до 15 лет. Участники будут выступать на разных классах мотоциклов, с двигателями от 50-65 кубических сантиметров, до 500 кубических сантиметров и больше.
Призовой фонд соревнований составляет 30000 рублей.

Соревнования по мотокроссу представляют интерес не только для спортсменов, но и для зрителей. Насыщенная программа мероприятия с соответствующим музыкальным сопровождением, неповторимая атмосфера праздника, энергетика экстрима, оставят незабываемые впечатления, и обязательно порадуют любителей мотоциклетного спорта.
Чемпионат организовывается спортивно-техническим клубом «Энергия», при поддержке Федерации мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.
Судейство осуществляется Городской судейской коллегией по мотоспорту, утвержденной Федерацией мотоспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Нашими гостями также станут официальные лица администрации и аккредитованные журналисты СМИ.
Мероприятие пройдет под бдительным наблюдением службы безопасности, ГИБДД, пожарной бригады, медицинской службы.

Начало соревнований: 23 февраля - 12.00