Заместитель начальника Новгородского филиала университета МВД России обвинен в получении взятки

Заместитель начальника Новгородского филиала университета МВД России обвинен в получении взятки

В Новгородской области предъявлено обвинение заместителю начальника Новгородского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

В Новгородской области предъявлено обвинение заместителю начальника Новгородского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили сегодня, 27 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, обвинение заместителю начальника Новгородского филиала заочного обучения Санкт-Петербургского университета МВД России Андрею Жидкову предъявлено прокуратурой Новгородской области 14 февраля. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"), ч. 2 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"), сказали в прокуратуре. По ходатайству прокуратуры Новгородский городской суд избрал в отношении Жидкова меру пресечения в виде заключения под стражу.

"Следствием установлено, что Жидков получал от слушателей вышеназванного учебного заведения денежные средства в различных суммах за неотчисление в связи с неуспеваемостью, выставление положительных оценок без процедуры сдачи зачетов и экзаменов, незаконный перевод на другой курс обучения", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре. Следствие по уголовному делу проводит отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Новгородской области.