Экспертная комиссия завершила обследование дома № 2 на Камышовой улице (Санкт-Петербург)

Экспертная комиссия завершила обследование дома № 2 на Камышовой улице (Санкт-Петербург)

Экспертная строительная комиссия по обследованию строительных конструкций в жилых и общественных зданиях, находящихся в аварийном состоянии, закончила экспертизу дома по адресу: Камышовая улица, дом 2/2, поврежденного в результате чрезвычайного происшествия, - падения башенного крана.

Экспертная строительная комиссия по обследованию строительных конструкций в жилых и общественных зданиях, находящихся в аварийном состоянии, закончила экспертизу дома по адресу: Камышовая улица, дом 2/2, поврежденного в результате чрезвычайного происшествия, - падения башенного крана. Об этом сегодня, 28 февраля, ИА REGNUM сообщили в администрации Санкт-Петербурга.

По результатам обследования составлен акт, согласно которому дом в целом аварийным не признан, признаны аварийными несущие конструкции лишь в 6 квартирах (с 7-го по 12-й этаж). Эти квартиры подлежат немедленному расселению.

К 02:00 28 февраля на первых шести этажах пострадавшего подъезда были завершены работы по подключению электричества, отопления и водоснабжения. Ночь большинство жильцов дома провели у родственников и знакомых, только четыре человека остались на ночь в гостинице "Выборгская". В настоящий момент многие уже вернулись в свои квартиры.

Для жильцов признанных аварийными квартир город выделил 6 квартир: две - по адресу ул. Коммуны, д. 50, и четыре - по адресу ул. Карпинского, 33/1. Смотровые на новое жилье были выданы 27 февраля.

Как сообщили в Смольном, все пострадавшие, в случае если им не понравится предложенная городом квартира, смогут вернуться в свое прежнее жилье после ремонтно-восстановительных работ. На этот период им будет предоставлена маневренная благоустроенная жилплощадь.

По предварительным расчетам, ремонтно-восстановительные работы силами компании-застройщика "Энергомашстрой" займут приблизительно один месяц. Также компания "Энергомашстрой" оплатит похороны погибших.

Администрация Приморского района выразила намерение оказать материальную помощь всем жильцам пострадавшего подъезда.